Как вы можете ожидать уважения людей, если сами не уважаете себя? Не нужно забывать о том, что вы можете притягивать людей, которые в дальнейшем будут являться продолжением вашей личности.

Вы притягиваете к себе только тех людей, которые похожи на вас не физически, а морально, психологически и эмоционально. Конечно, это трудно признавать, но вы сами приглашаете таких людей, очень часто ненужных вам, в свою жизнь. Вы этого не хотите, но энергия, исходящая от вас, привлекает их, как мотыльков на свет. Хотите положить этому конец? Давайте попробуем.

Учитесь у людей, которых вы привлекаете. Странно — но это так. Мы учимся жить на своих ошибках, и не всякий провал является неудачей. Провал — это возможность осознать, что вы делаете что-то не то. То же и с людьми. Учитесь ото всего, что происходит вокруг. Откройте шире глаза! Люди, которыми вы себя окружили — ваши двойники. И те ошибки, которые делают они, это ваши ошибки. Образно говоря, они являются для вас, своего рода, зеркалом.

Многие из нас начинают жалеть себя из-за страданий, которые приносит такое окружение. Однако заметьте, что история продолжается. Часто вы не бываете в роли жертвы, поэтому полезно было бы не винить во всех своих бедах людей находящихся рядом. Учитывайте, что проблема может быть в вас самих. Это вы,вероятно, что-то делаете не так, если сталкиваетесь с людьми такого же типа.

Возможно, вы не говорите то, что думаете, с самого начала. Возможно, вы подчиняетесь или позволяете партнеру взять на себя бразды в отношениях и контролировать вас. Если вы так себя ведете, вы не сможете быть с кем-то другим. Вы способны положить этому конец. Вам просто необходимо обратить внимание на то, как вы себя ведете. Если, например, вы прекращаете любить человека, с которым были в отношениях в течение нескольких месяцев, значит проблема в том, что вы идеализировали его с самого начала.

Мы принимаем любовь, на которую мы заслуживаем. Вы себя уважаете? Любите себя? Цените? Это простые вопросы, но не отвечайте на них слишком быстро. Иногда мы думаем, что ответ «да», когда на самом деле это не так. Если люди, которых вы притягиваете, но которые не уважают вас. Возможно, вам стоит задуматься над тем, что это вы не уважаете себя. Возможно, вы пытаетесь отдать эту важную ответственность другим. Почему они говорят, что любят вас, когда на самом деле это не так? Скорее всего, потому, что вы сами не способны любить себя, потому что ждете, чтобы другие любили вас, дабы вы чувствовали себя довольными и не такими пустыми.

Вы можете использовать отношения, чтобы убежать от того, чего вы боитесь: одиночества. Хотя вы можете сознательно пытаться найти кого-то, кто дополняет вас, подсознательно любовь, на которую, как вам кажется, вы заслуживаете, очень скудная. Если вы не цените себя, люди, которых вы притягиваете, не могут ценить вас. Как можно найти то, что вы даже не способны дать себе? Вы можете думать, что не заслуживаете столько любви, что вы недостаточно хороши для кого-то, что вы ничтожны, что вы не менее привлекательны, чем все остальные… Это неправда! Прекратите сравнивать себя и заниматься самоуничтожением. Вы настоящие, уникальные и заслуживаете всего самого лучшего. Если вы будете думать по-другому, это не сделает вас счастливыми и не привлечет человека, который может что-то принести в вашу жизнь.

Примите себя и узнайте, кто вы. Просто потому, что вы живете в своем теле, не означает, что вы себя знаете. Если вы отождествляете себя с выше сказанным, впереди вас долгий путь. Вам нужно полюбить человека, которого вы видите каждое утро в зеркале. Несмотря на свои недостатки и пороки, вы уникальные, природные, красивые! Не позволяйте собственным мыслям утонуть в шуме. Решитесь выявить, чего вы действительно хотите. Узнайте, что делает вас счастливыми и устраните все, что не вносит ничего положительного в вашу жизнь. Это касается и действий, которые вас тянут вниз.

Люди, которых вы притягиваете, не вредят вам по собственной воле. Вы приглашаете их в свою жизнь. Прекратите тратить время и энергию, пытаясь изменить их. Прекратите жаловаться, что вам не повезло, потому что они вам попались. Теперь пришло время действовать, пора сосредоточиться на себе. Вы не должны искать в других то, чего вам не хватает, потому что они не дадут этого. Из-за этого вы просто будете чувствовать себя пустыми. Люди приходят в вашу жизнь, и многие из них не остаются навсегда.

Тот, кто вас никогда не покинет, на кого вы всегда можете положиться, — это вы сами. Поэтому любите себя и заботьтесь о себе, ведь вы этого заслуживаете.




Добавить комментарий