Большинство современных путешественников прибегает к услугам авиаперевозчиков. Кто-то просто любит много путешествовать по всему свету, а кто-то совершает авиаперелеты вынужденно. Конечно же, вопрос безопасности международных воздушных перевозок очень актуален на сегодняшний день.

Безопасные перелеты: 7 аэропортов мира с безупречной репутацией

Одним из американских журналов о путешествиях был составлен рейтинг самых надежных воздушных гаваней. Его возглавили 7 аэропортов мира с безупречной репутацией.

Самые надежные аэропорты Азии

Во время проведения исследований рассматривались воздушные ворота Европы, Азии и Америки. Открывают список объекты, расположенные в азиатских странах:

Сингапурский аэропорт Changi
Hong Kong International Airport
  1. Ежегодный рейтинг самых безопасных воздушных портов открывает Сингапурский аэропорт Changi. Он обладает развитой инфраструктурой и по праву заслужил любовь и признание путешественников. К услугам пассажиров — круглосуточная и бесплатная зона Wi-Fi, доступные услуги такси. Changi обслуживает огромное количество воздушных судов, обеспечивая высокий комфорт и безопасность пассажирских перевозок. Он был признан лучшим в мире уже более 10 раз.
  2. Вторым по безопасности признан аэропорт Дубая. Это не просто воздушная гавань, а настоящий оазис в пустыне с повышенным уровнем комфорта. Чего стоят только прогулки по зеленым садам и возможность принять освежающий душ!
  3. Третье место занимает Hong Kong International Airport. Это крупнейший воздушный порт, ежегодно обслуживающий более 50 млн человек. Структура его уникальна и продумана до мелочей, состоит из 4 терминалов. Все без исключения пассажиры отмечают безупречный сервис, четкую и слаженную работу персонала и огромное количество заведений приема пищи.
  4. На четвертом месте — международная гавань Южной Кореи. Аэропорт Инчхон — самый загруженный по количеству пассажирских рейсов. Открыт транспортный узел был в 2001 году. С тех пор здесь не было ни одной аварийной ситуации и ни одного несчастного случая.

Безупречные воздушные гавани

В рейтинг самых безупречных и безопасных аэропортов мира вошли не только азиатские воздушные гавани. Несколько подобных объектов есть в Израиле и в Европе:

Аэропорт Бен-Гуриона
London Heathrow Airport
  1. Главный израильский аэропорт Бен-Гуриона (в Тель-Авиве) признан самым безопасным. Воздушная гавань не раз попадала под террористические атаки, однако преступники ни разу не смогли осуществить свои планы.
  2. Следующим в рейтинге стоит швейцарский аэропорт Цюриха — Клотен. В 2003 году была произведена масштабная перестройка, в результате чего увеличилась площадь транспортного узла, добавлены автостоянки и новый терминал. Ежегодно воздушная гавань обслуживает более 25 млн пассажиров.
  3. Международный аэропорт Великобритании — London Heathrow Airport — находится в Лондоне. Пассажиропоток гавани превышает 72 млн человек в год. Каждый день здесь принимают 1300 рейсов, которые выполняют 90 авиакомпаний, обслуживая в общей сложности 190 направлений. Но в то же время это и самый надежный транспортный узел. Система безопасности налажена здесь на самом высоком уровне, ведь даже если пассажиру потребуется попасть из одного терминала в другой, то он все равно должен будет подвергнуться дополнительной проверке.

Немаловажно, что в составлении рейтинга принимались во внимание отзывы постоянных авиапутешественников.

Поэтому можно однозначно утверждать, что результаты опроса, основанные на мнении реальных людей, вполне достоверны.

Добавить комментарий