Отправляясь в путешествие по разным странам, люди чаще всего хорошо продумывают маршрут и знают, где сделают фото на память. Однако к выбору подарков для близких подходят довольно легкомысленно и покупают банальные магниты, статуэтки и брелоки.

Сувениры из разных стран

Чтобы действительно порадовать друзей и родственников, достаточно иметь под рукой список сувениров разных стран, которые стоит приобрести во время путешествия.

Гид по лучшим сувенирам

Каждая страна по-своему уникальна, а потому важно найти в ней ту самую «изюминку» и выбрать подарок, максимально характеризующий место отдыха:

Чай из Англии
Игрушка из Дании
  • Из Италии лучше всего привезти всевозможные виды пасты и вина. Ни в одной стране мира невозможно встретить такое многообразие макаронных изделий разных форм, цветов и вкусов. В последнее время набирают популярность оригинальные фартуки фривольного фасона.
  • Побывав в Англии, нельзя вернуться домой без пары пачек ароматного классического чая. Особенно ценится йоркширский чай, который британцы пьют в огромных количествах. Кроме того, из Англии обязательно привозят аксессуары для ванной и шарфы.
  • Франция, безусловно, славится парфюмом. Однако далеко не всегда можно угадать с ароматом для мамы, сёстры или подруги. Поэтому можно приобрести ароматное мыло или саше. Невероятно вкусная солёная карамель в подарочной упаковке и яблочный бренди «Кальвадос» обязательно станут лучшими сувенирами из романтического уголка.
  • Солнечная Испания всегда отличалась потрясающей кухней. Главным гостинцем из этой страны, конечно, будет хамон — окорок, вымоченный в течение трёх недель в солёной воде и высушенный на протяжении полутора лет в сухом прохладном месте.
  • Из Дании чаще всего везут авторские деревянные игрушки, создателем которых однажды выступил художник Кай Бойесен.
  • Япония. Из этой страны можно не задумываясь везти фурин — ветряной колокольчик из фарфора, стекла, дерева и даже угля.
  • Таиланд богат натуральной косметикой, поэтому натуральное кокосовое масло и дезодорант-кристал — это то, что обязательно придётся по вкусу как девушке, так и парню.

Такие подарки точно не окажутся на пыльной полочке. Полезные, вкусные и красивые сувениры будут всегда напоминать о ярком путешествии.

Особенности перевозки

Прежде чем набить чемоданы испанским хамоном или горой тайской косметики, важно тщательно изучить правила перевоза багажа ручной клади в стране, куда планируется совершить путешествие. Кроме того, существует определённый лимит на перевозку алкогольной продукции.

А многие косметические средства не допускаются к перевозке в ручной клади самолёта ввиду своей пожароопасности.

Провозить багаж

Поэтому, чтобы не попасть в неловкое положение прямо перед посадкой в самолёт, стоит заранее прописать необходимое количество подарков, которое будет соответствовать правилам транспортировки.

Путешествие должно приносить только удовольствие и радость.


Добавить комментарий