Доминикана расположена на острове Гаити в Центральной Америке. Большая часть населения нашей планеты привыкли называть остров Испаньолой. Доминиканская республика находится в восточной части Гаити. К ней относятся и несколько небольших по размеру соседних островов. Например, Каталина и Саона являются Национальными парками Доминиканы.

Двадцатка самых интересных фактов о Доминикане

Доминиканская республика делит территорию острова с еще одним государством – Гаити. Эта часть острова является слишком бедной и экологическая обстановка в связи с постоянной вырубкой леса значительно подорвана.

Доминикана считается относительно небольшой республикой с населением не более 10 миллионов человек.

В Доминикане в обороте своя волюта и называется она – доминиканский песо.

В отличие от других стран, где все товары и услуги рекламируют по телевизору или на специальных рекламных щитах, здесь все намного проще. Ее просто рисуют красками или фломастерами прямо на стенах.

В период полуденного зноя, сиесты, местные жители закрывают все лавки и магазины, а иногда даже свои кафе и рестораны.

Доминиканцы очень любят мотоциклы и настолько, что могут ездить на них в количестве шести человек.

Доминиканская республика расположена на острове, то есть вблизи от воды. Но большая часть коренного населения не только не умеет плавать, но и старается всячески избежать контакта с водой.

Если во всех странах люди, уходя на пенсию, получают заслуженные социальные выплаты, то в Доминикане пенсий по старости не платят. Но старики не остаются в одиночестве, их очень любят близкие и родные, поэтому они всегда накормлены и одеты.

Несмотря на то, что Доминиканские сигары популярны во всем мире, большая часть жителей республики предпочитают веси здоровый образ жизни.

Удивительный факт – но в Доминикане, если водитель сел за руль пьяным, его никто не будет штрафовать. А вот если он едет и пьет алкоголь во время движения, то это преследуется законом.

В магазинах Доминиканы помимо продуктов продаются и лекарственные средства. А зайдя в аптеку можно запросто купить, например, веревку.

Так как большинство жителей имеют кудрявые волосы, такая услуга в парикмахерских, как выпрямление является самой популярной среди коренного населения.

Здесь выращивается самое большое количество какао, которое в последующем идет на экспорт.

Если у россиян подготовка к Новому году начинается с середины декабря, то здесь наоборот, люди начинают украшать свои дома и наряжать елку уже с начала октября.

Когда в Доминикане проходят выборы, то полицейских и военных к этой процедуре не допускают. Им этого делать не разрешается.

В деревенских домах у местных жителей отсутствуют стекла.

Так как большая часть коренных жителей страдают лишним весом, то манекены в магазинах одежды так же крупных размеров.

Алкоголь здесь можно купить не только в обычных продуктовых магазинах, но и даже в аптеках.

Доминиканцы являются глубоко верующими людьми, поэтому практически везде можно встретить изображение Иисуса Христа.

Самый популярный и любимый вид спорта у доминиканцев – это бейсбол.

Добавить комментарий