Иногда бывает так, что человек может посмотреть фильм и, тем не менее, остаться в некотором недоумении по причине слишком закрученного сюжета. Поэтому фильм приходится пересматривать по несколько раз. Таких фильмов было достаточно много за историю кино, но сегодня речь пойдет лишь о десяти фильмах, где сюжет настолько закручен, что сможет стать украшением даже самого непримечательного вечера. Итак, давайте начнем!

10. Открывает наш список фильм Оливье Вассаяса «Персональный покупатель» с Кристен Стюарт в главной роли.

В ленте, выпущенной в 2016 году, рассказывается о девушке по имени Морин, которая работает личным ассистентом у немецкой супермодели. Ее размеренную жизнь нарушает целая череда событий, связанных с ее скончавшимся братом, который обещал дать ей знать о том, что он – рядом. Еще одним звеном в этой цепи становится целый поток писем, который ей пишет неизвестный. Если вам хочется чего-то, совмещающего сразу несколько стилей и при этом – захватывающего – тогда вам стоит посмотреть картину «Персональный покупатель».

9. Ступенькой выше оказалась работа испанского режиссера Ориола Паоло «Невидимый гость», вышедшая в 2016 году.

В центре сюжета оказывается бизнесмен, который однажды просыпается в номере гостиницы и выясняет, что рядом с ним – мертвая любовница. Так как он уверен в своей непричастности к гибели девушки, ему приходится обратиться к специалисту по выходу из нестандартных ситуаций. На расследование необычного дела есть только одна ночь. Чем закончится это расследование? Смотрите фильм «Невидимый гость», и вы узнаете ответ на этот вопрос.

8. Франция также является одной из европейских стран с высоким уровнем развития кино. Ярко этот тезис подтверждает фильм Франсуа Озона «В доме», вышедший в 2012 году.

Главным героем здесь становится тихий и неприметный, но крайне наблюдательный ученик средней школы, который имеет литературный талант. Благодаря учителю он становится автором целого ряда продолжений своего рассказа, а также (благодаря своим манипуляциям) разыгрывает самую настоящую драму в доме своего друга. Чем закончится этот необычный сюжет? Смотрите фильм «В доме» — и вы узнаете ответ.

7. Продолжая французскую тему, нельзя было обойти мультфильм «Аврил и поддельный мир», созданный Кристианом Димаром и Франком Экинджи в 2015 году.

Действие мультфильма происходит в альтернативном 1941 году. У власти – император Наполеон VI, а электричество – отсутствует, вместо него в обществе существуют паровые технологии. Главная героиня в детстве потеряла своих родителей, пытавшихся получить эликсир вечной жизни, и теперь, живя с говорящим котом, она пытается довести дело своих родителей до конца. Удастся ли маленькой девочке завершить начатое? Смотрите мультфильм «Аврил и поддельный мир» — равнодушным остаться не получится.

6. Первую половину нашего списка замыкает фильм М. Найта Шьямалана «Неуязвимый», вышедший в 2000 году.

Сюжет вращается вокруг мужчины, который смог остаться целым и невредимым после ужасной катастрофы на железной дороге. Единственным человеком, которому известна причина такого невероятного везения, является мужчина, известный, как Мистер Стекло. Как связаны эти два разных человека? Ответ на эти вопросы вы узнаете, посмотрев фильм «Неуязвимый». Удовольствие вам гарантировано.

5. Вторую половину нашего списка открывает трагикомическая лента Глена Фикарры и Джона Рекуа «Фокус», вышедшая в 2015 году.

В центре истории – опытный мошенник, который по воле судьбы влюбляются в начинающую, но подающую большие надежды воровку. В ходе фильма выясняется, что отношения могут серьезно осложнить их общее дело. Но после определенных событий бывшие влюбленные снова начинают работать вместе. Чем кончится такой феерический союз? Смотрите фильм «Фокус», и вы узнаете, могут ли бывшие влюбленные работать вместе в столь скользком деле.

4. Ступенькой выше оказался биографический фильм Барта Лэйтона «Самозванец», вышедший в 2012 году.

В центре сюжета оказывается обычный ребенок, которого после трехлетних поисков находят в Испании. Семья, которая искала сына, совершенно не беспокоится из-за того, что он отличается внешне, плохо знает английский и никого из родственников не узнает. Позже выясняется, что этот человек успел поменять свою личность не меньше 40 раз. Его ищут спецслужбы и полиция, но смогут ли они поймать неуловимого обманщика? Если вы хотите узнать ответ на этот вопрос – смотрите фильм Барта Лэйтона «Самозванец».

3. «Бронзу» нашего списка получает фильм, рассказывающий о молодом специалисте, который приезжает в психлечебницу на практику и узнает о необычной системе лечения пациентов. Речь идет о работе Брэда Андерсона «Обитель проклятых», выпущенной в 2014 году.

Если вам хочется посмотреть на то, как молодой врач пытается понять, кто же из обитателей лечебницы – здоровый, а кто – больной – не вздумайте обходить стороной фильм «Обитель проклятых». Будет очень интересно.

2. «Серебряным» призером нашего списка стала работа колумбийского кинорежиссера Симона Бранда «Пять неизвестных», вышедшая в 2007 году.

В центре повествования – пять мужчин, которые очнулись в закрытом помещении с травмами разной степени тяжести. Никто из них не помнит ничего, связанного с этим местом, и единственной зацепкой становится газета, где сообщается о том, что похищены два богатых бизнесмена. После этого начинается расследование. Кто из них – злодей, а кто – невинная жертва? Смотрите фильм «Пять неизвестных», и вы найдете разгадку.

1. Замыкает наш список работа Дэвида Кроненберга «Оправданная жестокость», вышедшая в 2005 году.

Главным героем фильма является мужчина по имени Том. Он – владелец небольшой закусочной, отличный муж и отец двух детей. Но однажды его жизнь резко меняется. После неудачной попытки ограбления его закусочной Том уничтожает двух бандитов и становится героем своего городка. Но вскоре к нему наведываются некие люди, которые начинают расспрашивать его о Филадельфии и обращаются к нему по имени Джоуи. Какие же тайны скрывает примерный семьянин? Смотрите фильм «Оправданная жестокость» — и узнаете ответ. Рекомендуется к просмотру.

На этом наш обзор подходит к концу. Спасибо за внимание, дорогие читатели и любители кино. Пусть каждый вечер будет проходить в сопровождении не только друзей, родных и близких, но и качественного кино.

Добавить комментарий