Многие дети хотят смотреть мультики вместе со своими родителями, но нередко бывает так, что взрослые считают мультик скучным и не получают удовольствия от просмотра. Но далеко не все мультфильмы такие неинтересные. Мы решили представить 12 мультфильмов, посмотрев которые, вы сами ненадолго ощутите себя ребенком. Итак, давайте начнем!

12. Открывает наш список мультфильм от студии «Pixar» под названием «Головоломка», выпущенный в 2015 году.

Здесь главной героиней является обычная девочка 11 лет по имени Райли и ее эмоции. Да-да, пять основных эмоций вместе влияют на ее отношения с родителями и друзьями, и на жизнь в целом. Но спокойная жизнь маленькой героини заканчивается после того, как ее семья решает перебраться в мегаполис. Вот тут и начинаются настоящие приключения. Зрители, независимо от возраста, испытают массу положительных эмоций, ведь многие ситуации в мультфильме — вполне реальны. Если вы хотите стать одним из этих зрителей – обязательно посмотрите мультфильм «Головоломка» вместе со своим ребенком.

11. Далее в нашем списке – сериал, который всего за два сезона успел покорить не только детскую, но и взрослую аудиторию. Речь идет о мультике «Гравити Фолз», выходившем с перерывами с 2012 по 2016 годы.

Главными героями здесь являются брат и сестра Диппер и Мэйбл Пайнс, которых отправили в крохотный городок к дальнему родственнику. Несмотря на внешнюю неказистость, Гравити Фолз оказывается местом, буквально под завязку набитым всевозможными тайнами и загадками. Несмотря на внешнюю загадочность, сериал на самом деле – очень интересный увлекательный, а в некоторых местах – даже поучительный. Интересные герои, захватывающие приключения и добрый юмор – вот лишь несколько причин посмотреть этот мультсериал вместе с детьми.

10. Аниматоры, которые не сотрудничают со студиями, тоже могут порадовать публику качественными мультфильмами. Это подтвердил мексиканец Хорхе Гутьеррес, который создал совместно с Гильермо дель Торо замечательный мультфильм «Книга жизни».

Мультфильм 2014 года рассказывает романтическую историю, которая разворачивается во время празднеств, посвященных Дню мертвых. Несмотря на столь мрачный антураж, лента переполнена испанскими песнями и мексиканским колоритом. Также зрителей порадует необычная для мультфильма анимация, делающая главных персонажей похожими на кукол. Если вам хочется показать вашим детям что-нибудь красивое – покажите им этот мультфильм. А лучше посмотрите его вместе с детьми.

9. Студия Уолта Диснея уже известна во всем мире благодаря огромному количеству выпущенных мультфильмов, в том числе – по мотивам различных литературных произведений. В 2013 году вышла еще одна экранизация (весьма вольная, стоит сказать) сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» — «Холодное сердце».

В мультфильме рассказывается о том, как трое главных героев отправляются в горы, где расположен замок Эльзы – сестры главной героини. Она владеет магической силой, позволяющей ей управлять снегом и льдом, и только ей под силу снять заклятие, охватившее ее родное королевство. Красивые песни, захватывающие приключения, замечательные главные герои – что еще нужно для мультфильма, который понравится и детям, и взрослым.

8. Мультфильм, который оказался ступенькой выше, появился на экранах достаточно давно, и на нем выросло не одно поколение зрителей. Речь идет о мультфильме «Шрек» 2001 года от студии «DreamWorks».

Главным героем здесь выступает огромный зеленый огр, который узнает, что его обожаемую топь заселили персонажи из различных сказок. Пока он добирается до Фаркуада, он узнает много интересного не только о себе, но и тех, кто его окружает. Несмотря на почтенный «возраст», мультфильм продолжает радовать и детей, и взрослых. Поэтому, даже если вы его уже смотрели – не пожалейте времени и посмотрите его еще раз.

7. Продолжая тему «DreamWorks», мы ни в коем случае не смогли пройти мимо еще одного прекрасного мультфильма этой студии – «Как приручить дракона».

Выпущенный в 2010 году фильм рассказывает о подростке-викинге Иккинге, который не понимает, почему его друзья и родственники убивают драконов. Однажды ему удается самому повстречать одного из них, и после этой встречи его мир переворачивается. Если вам хочется чего-то зрелищного, красивого и, в то же время – доброго и трогательного – вам отлично подойдет этот мультфильм.

6. Перенесемся в будущее. Ведь в середине нашего списка оказался мультфильм об одиноком роботе, который оказался гораздо человечнее, чем многие люди. Речь идет о работе «Валл-И» 2008 года, выпущенной студией «Pixar».

Главным героем мультфильма является Валли, робот-уборщик, который остался один на загрязненной и необитаемой планете образца 22 века. Но когда он нашел горшочек с ростком среди гор мусора, с ним начинают происходить невероятные вещи. Если вам хочется посмотреть что-то вместе с ребенком – вам отлично подойдет эта лента. Ребенок оценит персонажей, которые, несмотря на внешний вид, обладают вполне человеческими чертами, а взрослого мультфильм заставит о многом подумать.

5. Мультфильмы о животных также достаточно многочисленны, достаточно вспомнить Микки Мауса и компанию. Но в 2002 году «DreamWorks» выпустила на экраны мультфильм «Спирит: Душа прерий».

Главным героем здесь является жеребенок Спирит, который постепенно взрослеет и становится свободолюбивым и независимым мустангом. Вокруг него – тысячи красок, любовь и невероятные по своим размерам прерии. Но в один момент он оказывается в плену американцев, которые хотят сделать из него боевого коня. Если вам хочется посмотреть что-то захватывающее и прекрасное – тогда зовите своего ребенка и включайте этот мультфильм.

4. Наши аниматоры тоже славятся отличными мультфильмами, которые можно смотреть десятилетиями и при этом – получать удовольствие, как при первом просмотре. И ярким примером такой мультипликации является мультсериал «Гора самоцветов» производства отечественной студии «Пилот».

Работа над мультфильмом продолжается с 2004 года и на данный момент он насчитывает более 70 серий. Каждая серия создана по мотивам сказок различных народов и выполнена в той или иной технике. Здесь – и черно-белые мультфильмы, и пластилиновая анимация, и современная компьютерная графика, и даже лубок. Если вам хочется показать своим детям действительно родной мультик – вам отлично подойдет именно «Гора самоцветов». Да и сами вы получите немало удовольствия.

3. «Бронзу» нашего списка получает мультфильм совместного франко-бельгийского производства под названием «Эрнест и Селентина», вышедший в 2012 году.

Здесь сюжет рассказывает о мышке и медведе, персонажах абсолютно разных не только по размерам, но и по характерам. Мышка обладает детским характером, и ее сородичи говорят ей, что дружить с медведем – это самое страшное, что может быть. А медведь – более спокойный и взрослый, и для него нет ничего зазорного в том, чтобы поживиться кем-то поменьше. Но после встречи медведя и мышки все меняется до неузнаваемости. Если вам хочется показать ребенку что-то веселое и забавное – вам нужно включить ему именно эту ленту. Ведь здесь есть место не только забавным приключениям главных героев, но и хорошей истории, которая учит, что хорошего друга можно найти, если не бояться идти к своему счастью.

2. «Серебряную» позицию нашего рейтинга получил очередной шедевр анимации от компании «Pixar» — «Вверх».

Мультфильм 2009 года рассказывает о старике по имени Карл, который считает, что его жизнь – серая и однообразная. Чтобы сбежать от серых будней, он решает осуществить мечту своей молодости и улететь в Южную Америку. Но когда он улетает в своем доме на воздушных шарах, то обнаруживает, что вместе с ним полетел жизнерадостный мальчишка-скаут Рассел. Если вам грустно, то стоит включить этот мультфильм. А еще более веселым просмотр будет, если вы будете смотреть его вместе с детьми.

1. Замыкает наш список мультфильм «Песнь моря», созданный ирландской командой «Cartoon Saloon» в 2014 году.

Здесь рассказывается о том, как трое детей, не ладящих между собой, проходят через путешествие сквозь мир ирландских сказочных историй, который растворяется на их глазах. В ходе путешествия они не только мирятся между собой, но и становятся лучшими друзьями. Если вы хотите показать вашим детям хорошую сказку, полную волшебства – вам замечательно подойдет «Песнь моря». Да и самим взрослым сказка придется по душе.

На этом наш список подходит к концу. Спасибо за внимание, дорогие читатели и поклонники мультипликации. Пусть в вашей коллекции будут такие мультфильмы, которые понравятся не только вашим детям, но и вам самим.

Добавить комментарий