Все приходят в этот мир с крыльями. Дети имеют невинный взгляд на жизнь, чистое сердце и ум, полный мечтаний и целей, которых легко достичь во взрослом возрасте. Достигаете вы их или нет, зависит от разных вещей: вашего настроения, силы, мотивации, поддержки, правильного личного или социального контекста. Безусловно, это нелегко. Родиться с крыльями и пронести их через всю жизнь — это непростая задача.

Каждое разочарование, даже препятствие на дороге или измена могут сорвать с крыльев перья, пока, наконец, человек не оступиться и не потеряет силы, которые вдохновляли его на достижение мечты. Одно стоит запомнить, что дети никогда не должны терять крылья. Они должны наслаждаться тем временем, когда верится в то, что любая мечта достижима. Приглашаем вас подумать над этим.

Рожденный с крыльями, чтобы достичь мечты

Мозг ребенка имеет исключительное качество, которое помогает ему пройти весь путь детства и юности. Это уникальное качество — тяга к познанию. Именно детей необходимо побуждать к максимальному развитию их возможностей, чтобы они могли расти и распускать крылья для полета. Существует мнение, что люди, которые обрезают детям крылья, чаще всего является членами семьи, а также современной системой образования. Рассмотрим подробнее этот вопрос.

Семьи, которые вдохновляют детей, в противовес семьям, лишающим детей шансов на успех

Наверное, вам известно о демократическом и диктаторском образовании. Это две разные системы, в которых дети накапливают определенный набор ценностей, влияющий в дальнейшем на их взросление. Семьи, в которых уважают эмоции, потребности и мечты детей, предлагают им семейную защиту и безопасность, путем признания и уважения к детям, путем открытых дверей, когда дети имеют возможность достичь всего, чего желают. Конечно, это все происходит под пристальным наблюдением взрослых.

Семьи, где воля ребенка подавляется, преследуют жизненный план воспитания младшего члена семьи, который должен вписываться в поставленные рамки. Такие семьи не занимаются переживаниями и мыслями ребенка или его потребностями. Они временно «отсекают» крылья, считая детские мечты «чушью», а затем направляют потомка на достижение конкретных жизненных задач. Если вас тоже воспитывали и обучали таким образом в детском или подростковом возрасте, вы, возможно, чувствовали определенную ограниченность в жизни, неспособность достичь мечты.

Новые крылья взамен утраченных

Крылья никогда не исчезают полностью. После окончания этапа детства или подросткового возраста будут новые возможности для тех, кто хочет полагаться на самих себя и верит в свое право на счастье. Крылья продолжат расти с каждой новой мечтой, с каждым шагом, который вы будете делать с надеждой на то, что заслуживаете лучшего. Для того, чтобы травмированные крылья зажили, прежде всего, нужно выяснить: люди, которые вас окружают, помогают вам взлететь или сдерживают вас от полетов?

Сложные эмоциональные отношения, член семьи, контролирующий вас, или несколько друзей, которые заботятся об их собственных интересах, а не об общем благе, в значительной степени снижают нашу самооценку. Ставьте себя на первое место. Убедите себя, что за свое счастье стоит бороться. Если у вас есть человек, который хочет сорвать перья с ваших крыльев, чтобы остановить полет, просмотрите и оцените ситуацию, это стоит усилий. Пришло время принимать решения.

Также важно помнить о достаточно важной вещи. Иногда для того, чтобы крылья выросли снова, нет другого выбора, как «взлететь», и это то, что вы должны сделать самостоятельно. Если набраться смелости взлететь, человек делает шаг на встречу изменениям. Это может быть изменение окружения, друзей или, даже, отношения к жизни.

Сделав первый шаг в сторону изменений, вы почувствуете себя свободнее, без всего того ядовитого багажа или камешков в обуви. Внутреннее спокойствие очень приятное и полезное чувство. Только когда вы это поймете, ваши крылья вырастут снова и они будут готовы нести вас на встречу мечтам.

Добавить комментарий