Говорят, что двое людей всегда счастливее, когда хорошо понимают сущность самой любви и уважают друг друга, даже в непростые периоды. Отношения – это всегда сложно, и чтобы они длились долго, одной только любви будет недостаточно. Хотя нет никакой волшебной формулы сохранения счастья, которое существует в паре между двумя людьми, Марк Гоулстон, психиатр, консультант и хорошо известный в мире оратор, в журнале Psychology Today определил десять хороших привычек пар со здоровыми отношениями и описал, как каждая из них укрепляет эмоциональную связь между партнерами.

Ложитесь спать вместе и не в разное время

В самом начале своей совместной жизни люди обычно всегда ложатся спать вместе, чтобы разделить это особое время в конце дня. Один из секретов крепких отношений и сохранения счастья в том, чтобы суметь пронести эту привычку сквозь долгие годы. Гоулстон утверждает, что диалог и контакт кожи к коже, который происходит тогда, когда оба одновременно ложатся в постель, улучшает общение и взаимопонимание, а также помогает сохранить сексуальное влечение.

Найдите общие интересы

Когда двое впервые встречаются, они могут осознать, что общих интересов у них не так уж и много. Это отнюдь не означает, что они не подходят друг другу, наоборот, это может стать возможностью для обоих начать заниматься чем-то новым вместе и вырваться из повседневности жизни. Все же, чтобы отношения не превратились в слишком тесную зависимость друг от друга, важно уважать другого человека и позволять ему иногда заниматься чем-то отдельно.

Гуляйте, держась за руки

Хотя довольно часто этому не придают должного значения, контакт рука об руку может помочь установить особую связь между вами. Гоулстон советует гулять вместе, держась за руки, а не так, что один человек идет быстрее впереди, а второй отстает, потому что медленнее или остановился, чтобы посмотреть на что-то.

Научитесь доверять и прощать

Единство пары подстерегает много угроз: разногласия, споры, драки, непонимание, гнев и другие факторы, которые в порыве запала, кажется, просто не имеют решения. Чтобы все это не помешало вашему счастью, нужно научиться говорить друг с другом и контролировать негативные чувства, а не набрасываться на человека с оскорбительными словами или делать нечто такое, за что потом будет стыдно. Лучший способ преодолеть подобное – сдерживать вспышки, стараться простить и довериться друг другу. Ведь именно эти два ингредиента формируют основу длительных отношений.

Сконцентрируйтесь на качествах пары

Неправильно воспитывать своего партнера за его недостатки, ведь это только разрушит ваши отношения. Важно сосредоточиться на совместных качествах пары и пытаться повторять их как можно чаще. Если обращать внимание на хорошее в отношениях, вы заметите, насколько они наполнятся положительной энергией и сможете избежать ненужных споров.

Обнимайтесь, чтобы чувствовать себя вместе

Силы объятий просто удивительные, особенно, если делать это с любимым человеком. Согласно мнению экспертов, кожа запоминает прикосновения отражающие любовь, как и прикосновения отражающие пренебрежение. Очевидно, что в счастливых отношениях очень много любящих прикосновений, которыми люди обмениваются, например, при встрече после долгого отсутствия или просто так, без особой на то причины.

Говорите «я люблю тебя» и «доброе утро» каждый день

Чтобы как можно лучше начать день, способствовать развитию таких ценностей, как терпение, уважение и любовь, просто повторяйте эти две простые фразы каждое утро, вот и все. Хотя все надо доказывать не словом, а делом, сила именно этих фраз также придает отношениям новый толчок и всплеск эмоций, так ваши обеты снова и снова будут обновляться.

Пожелайте «доброй ночи» любимому человеку

«Спокойной ночи» также поможет прекрасно закончить день и показать, что вы желаете всего наилучшего вашему партнеру, несмотря на тяжести дня, усталость или любые другие проблемы, которые живут в ваших мыслях.

Звоните в течение дня

Если постоянные телефонные звонки или сообщения не превратились в форму «контроля» за вашим партнером, то именно такая привычка помогает людям в отношениях чувствовать себя рядом друг с другом, даже если физически они не могут видеться, – утверждает Гоулстон.

Гордитесь тем, что вы пара

Счастливые пары не стесняются проявлять свои чувства. Не оскорбляя никого вокруг, они могут держаться за руки, обниматься, целоваться или по-другому показывать свое счастье, чтобы весь мир видел их любовь.

4 комментария

  1. Мария

    Много хороших советов. Но вот проявлять свои чувства на людях я не люблю, и когда это делают другие мне тоже не нравится. Для этого есть закрытые от чужих глаз места.

  2. Veroni4ka

    Оказывается я правильно делала, когда приучала свою половинку ложиться спать одновременно. Наверное я инстинктивно понимала, что это укрепляет нашу эмоциональную близость. Остальные советы тоже понравились, будем стараться им следовать.

  3. Marusya

    А если звонок надо выпрашивать?…

    1. Nina

      Много факторов могут повлиять. У меня например, муж на работе действительно занят, ему некогда звонить в рабочее время. Но он всегда звонит по дороге с работы. Может и вашего так.

Добавить комментарий