Важно как давать, так и получать взамен. Нужно оградить себя от людей, которые заставляют чувствовать себя дискомфортно, и воздавать взаимностью, людям помогающим нам расти как личность. Для начала хотим сказать, что нет разделения на хороших и плохих людей. Никакие научные методы не могут измерить, насколько кто-то добрый или злой. Впрочем, правда в одном: каждый знает о той положительной или отрицательной энергетике, которую некоторые люди и отношения с ними приносят в жизнь.

Иногда люди действуют лишь в своих интересах. И когда они начинают ставить себя выше других, ведут себя оскорбительно и обманывают, можно сказать, что такая личность имеет негативное влияние. Плохие люди дают важный жизненный урок. Однако есть и такие, что имеют добрые сердца, говорят искренне, дарят позитив в отношениях и никогда не нанесут вам вреда. Они понимают взаимность и уважение. Они приносят счастье.

Люди, которые дают нам уроки жизни и оставляют шрамы. Возможно, прочитав этот подзаголовок, вы подумали о конкретных людях, которые сыграли значительную роль в вашей жизни. Однако также стоит на миг задуматься и спросить себя, мы сами не нанесли кому-то вред?

Вы не обязаны хорошо ладить со всеми. Иногда мы можем не оправдать надежд людей, которые нас окружают. Если вам когда-нибудь приходилось принимать решение и вы знали, что оно так или иначе будет иметь последствия для другого человека, нужно всегда обосновывать, почему вы делаете это. Например, когда вы разрываете отношения, в которых чувствуете себя несчастными, потому что больше не любите своего партнера.

Некоторые решения просто нужно принять, даже если вы знаете, что они нанесут кому-то вред. Это тот случай, когда не решение определенной ситуации вызывает больше страданий, чем радости. То есть в определенный момент каждый из нас может повести себя так, что другие будут воспринимать это негативно. В каждой ситуации есть свои оттенки, степени и разные уровни.

Хотя некоторые люди никогда не перестают поступать так во всех аспектах своей жизни. Они всегда пытаются удовлетворить свои собственные нужды, при этом понимая, что делают больно другим. Этот тип людей так живет, и иногда они оставляют шрамы в душах других. Поэтому нужно просто отпустить их из своей жизни, а особенно с мыслей. Если вы этого не сделаете, то всегда будете узниками их действий.

Существуют такие люди, которые просто не знают, как иметь позитивные отношения. Им не хватает личной и эмоциональной зрелости. Они не имеют уважения и сочувствия и довольно часто не осознают собственные слова или действия. Относитесь к таким моментам не как к драме или неудаче, которые меняют жизнь. Поймите их как уроки, которые должны помочь вам двигаться увереннее и быть хладнокровными.

Простые люди, которые дарят счастье. Некоторые хорошие люди просто скромные. Почти так, будто они имеют магию в карманах и при этом не умеют быть эгоистичными или лукавыми. Мы уверены, что вы знаете одного или два таких человека. Их не так много, но вам и не надо столько, ведь в отношениях хорошие люди дают все, что нужно.

Важность взаимности. Одна важная вещь, которую стоит запомнить: когда вы даете, то должны получать что-то обратно. Если кто добр с вами, относитесь к нему так же. Вы – команда, поэтому нужно сбалансировать ее так, чтобы никто не проигрывал и не выигрывал. Взаимность – это знать, как в полной мере понять другого человека. Вы осознаете, что он заслуживает на уважение, цените его как часть себя и признаете все, что для вас делают. Это всегда будет формировать ваше поведение определенным образом.

Правда не изменяет, она знает, как устанавливать связи. Хорошие люди – те, что обогащают вашу жизнь, помогая каждый день становиться лучше, устанавливают с вами очень интимную и особенную связь. Они видят в вас сильную и заслуживающую уважения личность и понимают, даря поддержку. Те, кого вы любите, не ставят себя в роль судей, не пытаются изменить или предать. Они относятся к вам так, как к себе, умеют сочувствовать и являются эмоционально зрелыми. Коротко говоря, в своей жизни вы встретите хороших и плохих людей. И в каждого из них нужно чему-то научиться.

Не несите на себе груз, который вам не помогает, а лишь ограничивает личностный рост. Отпустите все плохое, научитесь из него и идите новой тропой. В мире много хороших людей, и если по какой-либо причине вам не удается их найти, никогда не забывайте, что самим надо быть добрыми. Будьте лучшими.

Добавить комментарий