Эмоции других людей являются заразными. Нравится вам это или нет, люди, которыми вы окружаете себя, будут влиять на вас. Без сомнения, вы встречаете много интересных людей, но есть также люди, которые заинтересованы в том, чтобы стать частью вашей жизни (если они еще этого не сделали).

Часто просто невозможно различить интересных и заинтересованных людей. Работа, семья или другие социальные обстоятельства приводят к тому, что вас окружают много людей, но только вы можете выбрать, хотите ли вы их в своей жизни.

Я хочу интересных людей в своей жизни

Интересные люди могут обогатить вашу жизнь, заполняя её и делая её ярче. Они сильные союзники, которые будут влиять на ваши эмоции и интеллект положительно. Вы всегда хотите быть рядом с проницательными, интересными людьми. Если вы желаете знать, люди, которые сейчас окружают вас, подходят под эту категорию.

Мы хотим поделиться некоторыми факторами, которые вы почти всегда заметите:

  • Они передают положительные эмоции с улыбкой, и они на вашей стороне в тяжелые времена.
  • Они никогда не судят и не вмешиваются больше, чем необходимо.
  • Они позволяют вам развиваться как личность, помогая понять то, что нельзя увидеть, и обогащают вас со многих точек зрения.
  • Как и все мы, они не могут знать всё, но они готовы изучать новое вместе с вами.
  • Они пробуждают ваш ум и заражают своим позитивным отношением и желанием открывать новые возможности.
  • Благодаря своим добрым делам и общим способом бытия, им удается всегда делать вас лучшей версией себя.

Если вы можете вспомнить имя на каждый из упомянутых пунктов, поздравляем! Вы окружены интересными людьми, которые приносят больше, чем забирают. Это прекрасно, и вам всегда следует стараться держать их рядом, чтобы они приносили свет и заряжали радостью.

Держитесь подальше от людей, которые только заинтересованы. Заинтересованные люди руководствуются только собственными интересами. Вместо того, чтобы принести что-то положительное в вашу жизнь, они делают наоборот – наполняют её негативом.

Конечно, в какой-то степени мы все заинтересованные люди. Мы хотим окружить себя интересными людьми, поэтому становимся заинтересованными. Но люди, которые приходят к вам и чего-то хотят, но не предлагают ничего взамен, могут быть токсичными, воровать вашу энергию и время, ничего не давая взамен.

Этот тип заинтересованных лиц имеет свои особенности, и, хотя их трудно определить, вы можете их распознать.

  • Они действуют как эмоциональные вампиры, и любой разговор с ними будет вас утомлять и воровать энергию только, чтобы держать вас на их стороне.
  • Они никогда не довольны тем, что вы им даёте, всегда требуют большего. Жертвы, которые вы делаете, не имеют для них значения: это должно указать вам ясно, что им никогда не будет достаточно.
  • Они не вступают в отношения и не готовы дать больше, чем необходимо. Привязанность теряется через своекорыстие.
  • Они всегда заставляют вас чувствовать вину или ответственность за действия или обстоятельства, которые, возможно, вас даже не касаются.

Как вы думаете, эти люди плохие?

Правда в том, что нет. Однако проблема в том, что они не знают, как относиться к людям любым другим способом, что создает проблемы. Чтобы не стать их подданными, важно знать, как определить и установить границы. Это единственный способ, с помощью которого вы можете сдержать влияние их поведения.

Держитесь подальше от людей, которые пытаются причинить вред, манипулировать вами, или постоянно отравляют вас негативными эмоциями и чувствами. Попробуйте вместо этого окружить себя людьми, приносящими свет и позитивное отношение, людьми, благодаря которым вы чувствуете себя лучше, и которые могут признать собственные ошибки.

И, наконец, так же важно стараться стать интересным человеком, который всегда приносит хорошие чувства, улыбку, а также возможность построить здоровые отношения.


Добавить комментарий