Мы снова на связи! Скоро на нашем портале в ближайшее время появится много интересных статей и рубрик на разную тематику. Но пока идет зима, мы все не можем не разбивать это еще одним материалом на «тёплую» тему ???

Представляем Вам 15 красивых пляжей, пусть эти фотографии Вас немного согреют!

  1. Пляж на острове Сент-Джон
Пляж на острове Сент-Джон

Остров Сент-Джон — самый маленький и самый богатый из островов, расположенный примерно в 6 км от Сент-Томаса из состава Виргинских островов. До острова можно добраться только по морю, так как на нем нет аэропорта, а паромное сообщение между Сент-Томасом и Виргинскими островами развито очень хорошо. Сейчас остров Сент-Джон – это экотуризм, белоснежные пляжи и многокилометровые туристические маршруты.

  1. Пляж Трубакадор в Испании
Пляж Трубакадор в Испании

Пляж Трубакадор в Испании, это 6 с половиной километров прекрасного дикого пляжа. Настоящий приют спокойствия со своим золотистым песком, пляж Трубакадор граничит с городом Альканар и заливом Альфикс. Эта бухта является наиболее важным для Испании местом паломничества многих видов водоплавающих птиц.

  1. Пляж Белое Небо в Австралии
Пляж Белое Небо в Австралии

Whitehaven Beach архипелага Уитсанди (Австралия). Уитсанди — тихоокеанский архипелаг в Коралловом море к северо-востоку от Квинсленда в Австралии. Пляж известен своим белым песком, состоящим на 98% из чистого диоксида кремния, а также потрясающей красоты бухты с восхитительными переливами цветов в следствии движения песка и воды.

  1. Пляж Балос на острове Крит, Греция
Пляж Балос на острове Крит, Греция

Балос, является пожалуй одним из лучших пляжей греческого острова Крит. Он расположен в 55 километрах к северо-западу от города Ханья и в 15 километрах к северо-западу от Киссамоса в одноимённой лагуне. Здесь сливаются воды трех морей – Критского, Средиземного и Ионического. В разное время суток у моря тут можно насчитать до двух десятков его оттенков.

  1. Пляж Ла-Романа, Доминиканская республика
Пляж Ла-Романа, Доминиканская республика

Ла-Романа — центр одноименной провинции, лежащий на южном побережье острова. Находится на полпути между столицей Доминиканской республики Санто-Доминго и курортом восточного побережья Пунта-Кана. Близость к столице и находящийся неподалеку международный аэропорт превратили этот уголок в один из самых популярных туристических мест для отдыха.

  1. Пляж на «Острове черепах» в Таиланде
Пляж на "Острове черепах" в Таиланде

Остров Тао или Ко Тао – небольшой остров в Сиамском заливе, находящийся недалеко от острова Панган и острова Самуи. Расстояние от Ко Тао до ближайшего материка около 67 км. Название «Ко Тао» с местного переводится как «Остров Черепах». Говорят, что когда то здесь жило много черепах, но с приходом на остров людей большинству черепах пришлось искать более уединенное место жительства.

  1. Пляж на островах Фиджи
Пляж на островах Фиджи

Фиджи — одно из самых посещаемых островных государств в Океании, где время будто останавливается, давая возможность насладиться девственной природой, пологими пляжами и бесконечной гладью океанских волн. Большинство островов маленькие, поэтому отдыхающие здесь вдали от суеты и практически в одиночестве.

  1. Палм Бич, Аруба
Палм Бич, Аруба

Неподалеку от берегов Венесуэлы находится остров Аруба, являющимся одноимённым государственным образованием в составе Нидерландов. Палм-бич заслуженно занимает особое место среди пляжей острова. Тут огромные пальмы, розовые фламинго, а также белый песком несомненно поместят вас в незабываемую атмосферу этого острова.

  1. Пляж Катизма, Греция
Пляж Катизма, Греция

Пляж Катизма это 7 километров шелкового песка и прозрачной бирюзовой воды, окруженных потрясающими видами меловых скал. Он находится в Греции и расположен в 14 километрах от города Лефкада, у деревни святого Никиты на одноименном острове.

  1. Пляж на острове Тенерифе, Канарские острова, Испания
Пляж на острове Тенерифе, Канарские острова, Испания

Пляж Тереситас – результат упорного труда местных жителей. Светлый золотистый песок завезли в окрестности деревни Сан-Андрес в 1973 году прямо из Сахары. В итоге все естественные пляжи на острове имеют вулканический песок, за исключением выделяющегося из них необыкновенного Тереситас. Длинная дамба также закрывает этот пляж от больших волн.

  1. Пляж на острове Порту-Санту, Португалия
Пляж на острове Порту-Санту, Португалия

Порту-Санту – один из самых красивых европейских островов. Второе название «Золотой остров» он получил из-за длинного 9-ти километрового золотистого пляжа и охристого цвета земли, омываемого бирюзово-синим океаном.

  1. Пляж Джеймса Бонда залива Пханг Нга, Таиланд
Пляж Джеймса Бонда залива Пханг Нга, Таиланд

Залив Пханг Нга является одним из самых зрелищных мест в Таиланде. Он расположен неподалеку от северо-востока Пхукета и омывается Андаманским морем (Индийский океан). Именно здесь в 1974 году снимался один из эпизодов фильма бондианы «Человек с золотым пистолетом». Эти захватывающие поднятые вверх известняковые скалы являются окаменевшим вековым плодом деятельности моллюсков, кораллов и других морских организмов.

  1. Пляжи на Сейшельских островах
Пляжи на Сейшельских островах

Сейшельские острова это 115 райских островов в сердце Индийского океана, из которых только 30 обитаемы. Пляжи на Сейшелах это абсолютный покой и уединение. Wedding destination – так это место отмечено на многих путеводителях мира.

  1. Пляж Палолем. Гоа, Индия
Пляж Палолем. Гоа, Индия

Палолем один из самых красивых пляжей в Гоа, окруженный живописными холмами и омываемый чистым лазурным морем, практически самый южный в Гоа. Однако любителям уединения он не подойдет, в сезон тут все гостиницы практически заполнены.

  1. Эль Нидо, Филиппины
Эль Нидо, Филиппины

Эль-Нидо это природный островной заповедник из 45 островов с красивейшими бухтами, величественными скалами и райскими белоснежными пляжами. Деревня Эль-Нидо находится на северо-западе острова Палаван, в 230 км от его административного центра – города Пуэрто Принцесса. Название Эль-Нидо происходит от местного деликатеса — супа из гнезд птиц, обитающих на островах.

Фото: depositphotos.com

Добавить комментарий