Думал ли ты, дорогой друг, когда-нибудь о восстановлении отношений с бывшим своим парнем или своей девушкой, не оставляя при этом зоны своего комфорта? Верь или нет, но порой, таким своим решением ты можешь потерять новые будущие отношения.

В отношениях часто проявляются разногласия, которые могут повлечь за собой неизбежное расставание. Однако иногда мы решаем восстановить связь с бывшими.

Стоит ли снова сходиться с бывшими? Какие плюсы или минусы мы увидим от этого примирения? Будет ли это нам и нашему бывшему спутнику в пользу? Мы сегодня с тобой, дорогой мой читатель, попробуем найти ответы на эти вопросы.

На самом деле, все зависит от обстоятельств, которые привели к разрыву, а также от причины, которая заставила нас задуматься о восстановлении отношений. Например, возвращение к бывшему партнеру через одиночество является ошибочным решением. Что же может побудить нас вернуться к своим бывшим? Одна из причин, по которой пары разводятся, это незрелость и множество незначительных расхождений во взглядах и привычках через которые влюбленные не могут достичь согласия. В таком случае решение сойтись может быть правильным. Это шанс снова попытаться быть вместе и решить те вопросы, которые пара не смогла решить раньше.

В некоторых случаях ситуация усложняется. Речь идет о лжи и измене, произошедших в отношениях. В этой ситуации любовь и умение прощать будут важными. Вы можете дать партнеру второй шанс, но это стоит делать без унижения своей второй половинки. Иначе возвращение к бывшему возлюбленному будет иметь катастрофические последствия. Иногда люди решают дать друг другу еще один шанс потому, что у пары есть дети. В таком случае оба должны хотеть быть вместе. Но не стоит начинать отношения заново только из-за детей. Стоит восстанавливать отношения ради собственных чувств.

Многие пары решают снова начать все сначала, чтобы не мучить себя вопросом: «А вдруг?». Быть в отношениях в будущем или нет — это наше решение, по крайней мере можно попытаться. Если хотите предоставить еще одну попытку бывшему возлюбленному, то действуйте! Возможно, все будет хорошо. Вы уже знаете, чего ожидать, поэтому сможете наладить более тесную связь друг с другом, преодолев определенные проблемы. Но убедитесь, что не делаете шаг назад, а только движетесь вперед.

А сейчас хочу привести вам несколько аргументов против возвращения к отношениям с бывшими.

1. Отношения не будут такими, как раньше.

Если в отношениях была неверность и доверие было полностью нарушено, то они уже никогда не станут прежними.

Задайте себе пару вопросов: Насколько мы оба будем стараться? Насколько сильными будут наши намерения, и настолько хорошо они смогут залечить раны?

Попытка восстановить отношения вместе с постоянной борьбой партнеров и разочарованием — разрушит все мечты о восстановлении связи. Ничто не будет таким, как раньше, поэтому подумайте дважды перед тем, как выберете этот путь.

2. Отсутствие развития.

Когда мы решаем вернуться к бывшему возлюбленному, то мы делаем большой шаг назад. Мы уже испытали эти отношения раньше и убедились, что они не имеют будущего. Но мы все еще пытаемся наладить их. Мы также теряем шанс познакомиться с новыми людьми, закрывая за собой дверь в попытках реанимировать то, что уже в прошлом. Возможно, мы боимся разрушить зону комфорта или остаться одинокими?

3. Боль может быть сильнее.

Отношения разрушаются из-за конфликтов и проблем, которые мы боимся решить. Когда нужно прощать, возможно, стоит отказаться от затеи примирения, чтобы не усугубить ситуацию еще более.

4. Не впадайте в зависимость.

Иногда партнеры снова сходятся из-за низкой самооценки и из-за зависимости друг от друга. Без отношений такие люди чувствуют себя неполноценными. Если не получается найти нового партнера, тогда привязываются снова к прежним. Зависимость не просто разрушает отношения, она уничтожает личность.

Решение о возвращении к отношениям с бывшими должно быть очень взвешенным. Это непросто. Важна причина, которая спровоцировала разрыв.

Если мы уверены, что не держим обид, не хотим проучить бывшего возлюбленного, а также делаем такой шаг не из страха одиночества, тогда вперед. Порой возобновление отношений с бывшими может стать лучшим решением в нашей жизни. Мы можем осознать, что это тот человек, рядом с которым хотим провести остаток жизни.

Добавить комментарий