Каждый турист мечтает отправиться туда, где его будет окружать спокойствие и красота, но по доступным ценам.

Варианты для отдыха в Хорватии

В Европе есть такая страна, которая придется по душе каждому путешественнику.

Именно поэтому стоит подробно изучить подборку интересных вариантов для отдыха в Хорватии.

Значимые места

Тот, кто знакомился с историей этой страны, наверняка наслышан о прекрасном острове Корчула.

Многие утверждают, что это родина Марко Поло.

Сам остров расположен вдоль Адриатического побережья и имеет протяженность 50 км. Вся территория покрыта лесами, виноградниками и оливковыми рощами, также он славится своими песчаными пляжами.

Подборка интересных мест в Хорватии

Главной достопримечательностью острова является собор Сан-Марко, который был построен еще в 1806 году. Это строение находится в центре столицы, которая носит название Корчула. Весь город окружен толстой стеной и войти в него можно только через ворота. Попав сюда, можно ощутить дух венецианского возрождения.

Но это лишь одно из многочисленных мест Хорватии, где есть шанс полюбоваться красотами.

Приехав в эту страну, обязательно нужно посетить и другие места:

  1. Дубровник. Многие называют его «Рай на Земле», это самый посещаемый туристами город. Его территория занесена в наследие ЮНЕСКО. Сам город окружен каменной стеной, а поднявшись на нее, можно рассмотреть все достопримечательности.
  2. Сплит. Это большой город, который расположен на побережье Далмации. Туристы, приехавшие сюда, сразу отправляются в исторический центр. Он олицетворяет образ готической архитектуры. Еще одной значимой достопримечательностью является дворец Диоклетиана, который был возведен между 299 и 305 годами.
  3. Деревня Ровинь. Раньше считалась местностью для рыбаков, но сегодня это известный курорт, расположенный на севере Хорватии. Приехав сюда, стоит посетить храм Святой Евфимии.
  4. Местность Пула. Согласно истории, она создана органафтами. Этой теории придерживаются за счет того, что именно здесь археологи нашли доказательства их существования. Только в этом месте можно увидеть амфитеатр на 23 тыс. человек.

Путешествуя по этим местам, лучше воспользоваться услугами гида, чтобы не только все увидеть, но и услышать историю создания и развития удивительных мест.

Отрицательные стороны

Хорватия — прекрасная страна со своей историей.

Достопримечательности Хорватии

Но, как и многие другие места, она имеет свои минусы:

  • Отсутствие развлечений для детей.
  • Слишком много туристов.
  • В некоторых районах высокие цены.
  • Большинство пляжей — галечные.

Минусов, конечно же, меньше, чем плюсов, и эти незначительные недостатки не смогут помешать наслаждаться прекрасной атмосферой, которая царит здесь.

Добавить комментарий