Для поездки на Багамские острова должны быть следующие документы: действительный на момент выезда на острова загранпаспорт, билеты на авиаперелет туда и обратно, путевка (туристический ваучер), денежные средства или кредитная карта, только убедиться, что на ней есть требуемая сумма для отдыха.

Какие документы требуются для выезда заграницу с ребенком

Если принято решение взять с собой несовершеннолетнего ребенка, нужно обязательно взять с собой документ, который подтверждает родственную связь с путешественником. На ребенка, которому исполнилось на момент выезда 6 лет, должен быть заведен отдельный загранпаспорт. Если он едет без родителей в компании других родственников или в составе туристической группе, то при нем должно быть специальный документ, заверенный у нотариуса и подтверждающий одобрение от мамы и папы (иные представители, опекуны, отчима или мачехи), с их личной подписью.

Меры предосторожности и информация о Багамах

В аэропорт нужно прибыть не позднее 2,5 -3 часов до вылета. Сам процесс регистрации начинается приблизительно за 40-50 минут до назначенного времени вылета. Если турист, по каким-то причинам опоздал и начал оформляться за 1 час до поднятия на трап самолета, в связи с большой перегруженностью самолетов ему могут отказать в поездке. Во время нахождения в аэропорту стоит внимательно следить за личным багажом, а так же лучше не производить размен денежных средств, особенно крупных купюр.

Столицей Багамских островов является город Нассау, расположенный на острове Нью-Провиденсе. Большинство местных жителей разговаривают на английском языке, но некоторые могут вести диалог на корейском или «патуа». Вероисповедание в большей части христианство, но в основном здесь спокойно относятся к любому виду веры. Если путешественник не задерживается на территории архипелага более чем на 90 дней, то виза для россиян не требуется.

Во время остановки на границе представителю таможенного контроля нужно предоставить авиабилеты в оба конца и конечно же загранпаспорт.

Развлечения на Багамских островах

Самым примечательным этого места являются товары ручной работы. Местные мастера изготавливают необыкновенной красоты украшения и другие изделия из ракушек и соломы. В магазинах продают импортные духи, фарфор, часы известных марок и т.д. Самый пик продаж уникальных и популярных вещей – это Бей-стрит (Bay street). Здесь продаются товары, на которые не возлагается налог.

Местные жители занимаются рыболовством и фермерским хозяйством. Это активные, дружелюбные и жизнерадостные люди, они приветливы со всеми гостями.

Они любят музыку и танцы, могут сыграть на лбом музыкальном инструменте, даже на лохани для стирки одежды.

Национальная кухня Багамских островов

Жители Багам жить не могут без морепродуктов. Это их основной ежедневный рацион. Любой ресторан, расположенный на территории островов предлагает своим клиентам самые вкусные и изысканные блюда из лобстеров, кальмаров и многих других необычных и вкусных морских обитателей.

Добавить комментарий