Скоро Новый Год, а потому представляем вашему вниманию Топ из 7 стран, которые стоило бы посетить.

Отмечаем новый год в Венгрии, в городе Будапешт

У церкви Святого Иштвана, где происходит традиционная новогодняя ярмарка, можно купить национальные венгерские блюда. Вечером в Будапеште в Новогодние дни проводят великолепное световое шоу, а детей можно отправить на каток, где они замечательно проведут время.

Весело отпразднуем новый год в Словакии

В преддверие новогодних праздников улицы Словакии изменяются до неузнаваемости. Количеству гостей может позавидовать любой курорт, а все, потому что в эти дни на улицах этой страны происходят всякие торжественные шествия, а воздух наполняются чарующими ароматами, жареного мяса и свежеиспеченных булочек.

Так же следует отметить термальные источники, находящиеся в Татрах. Их потрясающий вид на карпатские горы не оставит некого равнодушным.

Новогодние праздники в Амстердаме

Любителям световых представлений следует посетить Амстердам, ведь в Новый год, в историческом центре города происходят великолепные «игры света». Так же на новогодних распродажах вы сможете приобрести сувенирные работы из первых рук, отведать великолепный и знаменитый на весь мир Голландский сыр.

А так же следует обязательно попробовать местные пончики– «oliebollen»!

Великолепный и незабываемый Новый год в Париже

Что может быть прекрасней Парижа в Новый Год? Разве что Эйфелева башня в эту празднично-сказочную ночь, украшенная, словно новогодняя елка. Особую атмосферу в Эйфелевой башне дополняет каток, расположенный в 57 метрах над уровнем земли. Уютную атмосферу создают и ресторанчики, и всевозможные кафе, где вы можете насладиться замечательным французским вином, а за окном будут кружиться снежинки, создавая удивительный балетный вальс.

Новогодние праздники в Финляндии

Финляндия, пожалуй, одна из самых сказочных стран в Новогодние праздники. Здесь везде вокруг тебя лежит мягкий белый покров. Вдоволь можно накататься на собачьих упряжках либо же на оленях. Можете посетить зимнюю рыбалку, если вы любитель активного отдыха. Но главное в Финляндии место для посещения это резиденция Санты. Живет Санта в городе Рованиеми. До него лучше всего добираться на автобусе, либо же можно нанять такси.

Рождество в США

Если вы любитель шумных компаний и ярких впечатлений, то в новый год обязательно следует отправиться в НЬЮ-ЙОРК. В эти дни главная площадь «Таймс Сквер» преобразится до не узнаваемости. Вас будет ожидать разноцветное конфетти ровно в 12 ночи, лазерное шоу которое невозможно будет забыть. А так же массовое выступление звезд шоу бизнеса не даст вам скучать в этот праздник.

Для тех, кто хочет экзотики – Индия

Что может быть приятней, чем в зимние, холодные вечера оказаться в теплых странах на лазурном берегу океана? Будьте готовы только к тому, что наш новый год не совпадает с новым годом в Индии, потому позаботьтесь о компании заранее. Однако эта страна так богата древней культурой, что вы точно не будете скучать, рассматривая все ее величайшие достопримечательности.

Добавить комментарий