Красиво жить не запретишь. А стоит ли запрещать, если существуют по-королевски шикарные дома? Первоклассный дизайн, отличный вид из окна и максимальный комфорт — все это получит покупатель, рискнувший выложить за пентхаус несколько миллионов долларов. Подборка самых лучших квартир в мире доказывает, что счастье материально, осязаемо и достижимо.

Самые лучшие квартиры в мире

Флоридские пейзажи

Во Флориде находится жилой комплекс, из окон которого открывается вид на настоящий рай. Здесь есть все, о чем можно только мечтать:

Лучшие квартиры в мире
  • морское побережье;
  • бассейн;
  • теннисные корты;
  • яхт-клуб.

Высотки, нависающие над набережной Майами, состоят из 469 квартир. Апартаменты представлены в двухкомнатном и трехкомнатном вариантах. К услугам жильцов первоклассный круглосуточный сервис и все удобства, которые только можно пожелать в квартире.

Венецианские виды

Представить себе более шикарную квартиру, чем в Palazzo Vendramin в Венеции, сложно. Жилой дом, которому исполнилось пять веков, недавно был отреставрирован.

Теперь у миллионеров есть возможность поселиться в настоящем дворце. Внутренняя отделка здесь воистину шикарна. Архитектор Alberto Torsello сохранил в ней самобытность Венеции XV века. Арочные окна, колонны и нарядная отделка унесут обладателя квартиры в настоящее Средневековье.

Где самые лучшие квартиры в мире

Каннский коттедж

Неплохой вид открывается из окон пентхауза в центре Канн. Французы знают толк в расположении жилых домов. Неподалеку от комплекса раскинулось морское побережье. Но урбанистика не затмевает прованские пейзажи. Помимо лазурного берега жильцы могут за несколько минут добраться до любой достопримечательности Лазурного берега.

Где лучшие квартиры в мире

Королевская жизнь

Создатели комплекса Экс-ан-Прованс во Франции позаботились, чтобы его жильцы чувствовали себя наследниками престола и царскими особами. Особенности дома:

Где посмотреть самые лучшие квартиры в мире
  1. Все апартаменты обставлены старинной мебелью времен Марии-Антуанетты.
  2. Исторический колорит не мешает жилью быть функциональным. В квартире достаточно современных гаджетов и умной техники.
  3. Дизайнеры предлагают покупателям максимальное сближение с исторической эпохой, запечатленной в бархатной обивке, дубовых столешницах и хрустальных вазах.

Британский Phoenix Square

Этот комплекс предстает перед посетителями в виде современного замка, полностью состоящего из новейших технологий. Жилье в стиле хай-тек предлагает каждому обладателю отдельную террасу с видом на центр города.

Апартаменты созданы по последнему слову техники. Дом имеет интеллектуальную систему управления. Роскошь заметна и в дизайне мебели. Все элементы интерьера созданы знаменитыми дизайнерами.

Посмотреть лучшие квартиры в мире

Лондонский шик

Верхом шика станет квартира на Стрэнд — центральной улице британской столицы. С окон апартаментов открывается вид на Вестминстер — сердце Лондона. Здесь же виднеется здание Королевского суда. Комплекс на Стрэнд масштабен. Он насчитывает 206 люксовых квартир, среди которых пентхаусы и небольшие сьюты.

Чтобы оказаться в центре города, достаточно выйти на проспект. В нескольких шагах от комплекса находится целая россыпь ресторанов, магазинов и кофеен.

Топ лучших квартир в мире

Оригинальное решение

Еще одна фешенебельная постройка приглашает покупателей поселиться в самом неординарном районе Лондона. Shoreditch — мекка для хипстеров и квартал эпатажа. Этот район не похож ни на один дугой в столице. Здесь невозможно встретить гламурные постройки и обыденное жилье.

Примером тому станет квартира в пентхаусе, расположенном в Шордиче. Площадь жилья составляет 1711 кв. метр. Здесь есть выход на террасу, расположенную на крыше, с которой можно любоваться невероятной архитектурой старинного города.

Апартаменты в небоскрёбе

Самые известные квартиры в мире

Замечательные виды предлагает и высотный комплекс в Великобритании. Честер — самый посещаемый город в Англии. Но ни одна экскурсия не сравнится с утром, встреченным в собственной квартире элитного небоскреба.

Современное жилье расположено довольно высоко, поэтому шум улиц не проникает в уют пентхауса. Позаботились дизайнеры и об удобстве. Заплатив за квартиру 172 миллиона рублей, покупатель получает сверхсовременные апартаменты.

Жилье в Эдинбурге

Топ лучших домов в мире

Есть элитные жилые дома и в Шотландии. Эдинбург доказывает, что шикарная квартира необязательно должна находиться в новостройке. Дома, расположенные вдоль Королевской Мили — идеальное место для любителей исторических районов. Выглянув в окно, можно наблюдать за рассветом над Собором Святого Эгидия.

К услугам жильцов предоставлена развитая инфраструктура города. Рядом расположены кафе, рестораны, магазины и бутики.

Английская роскошь

Финалистом парада самых шикарных квартир в мире, без сомнений, станет обитель в отеле Суонси в Великобритании. Когда-то постройка служила гостиницей, но сегодня апартаменты в исторических стенах можно купить. Помимо шикарного фасада покупатель получит аутентичный дизайн комнат. Здесь и высокие потолки, и резные рамы, и витражные окна.

Элитное жилье не ограничивается ультрасовременными технологиями. Оно может располагаться в исторических домах, жить в которых могут не только высокопоставленные особы, но и щедрые миллионеры.

Добавить комментарий