Франция славится не только изысканной кухней и Эйфелевой башней. Туристы, посещая страну, в большинстве случаев отдают предпочтение прогулкам по Парижу либо любуются ночными пейзажами Енисейских полей. В то же время здесь имеется и другой вид отдыха, например, катание на лыжах либо сноуборде. Бывалыми путешественниками составлен рейтинг популярных горнолыжных курортов во Франции, которые отличаются современной инфраструктурой и качеством обслуживания.

Франция: рейтинг популярных горнолыжных курортов в стране

Одной из популярных горнолыжных центров считается Шамони (Chamonix). Курорт насчитывает 145 трасс, общая протяженность которых составляет более 140 км. Здесь есть скоростные спуски для профессионалов, также покататься могут и новички под руководством опытных инструкторов. Хороша развита транспортная система, постоянно ходят автобусы. Имеются канатные дороги, которые доставят приезжих к самым вершинам гор. Остановиться на время отдыха предлагается как в номерах отелей, так и в переносных шале.

Известным по всему миру курортом считается Куршевель (Courchevel). Длина трасс составляет порядка 150 км, а сам центр настолько большой по площади, что сможет удовлетворить любого, даже самого придирчивого клиента. Остановиться можно в 5-звездочном отеле. Кроме катания на лыжах, туристам предлагается:

  • изысканная кухня;
  • шопинг;
  • расслабляющие процедуры и многое другое.
Какие горнолыжные курорты есть во Франции

Прекрасным местом для активного отдыха считается курорт Мерибель (Meribel). Горнолыжный центр, благодаря разнообразию спусков, идеально подойдет как для начинающих спортсменов, так и профессионалов. Помимо лыжного катания, имеется возможность полетать на воздушных шарах. Туристам предлагаются спа-процедуры, хорошее питание и даже возможность прогуляться по леднику. Из основных блюд, которые обязательно должен отведать отдыхающий, рекомендуются фондю и раклет.

Пользуется популярностью курорт Валь-д’Изер (Val d’Isere). Кстати, именно он был центром, где в 1992 году проводилось множество олимпийских состязаний. Кроме катания на лыжах, здесь развитая инфраструктура, есть бары, рестораны и другие увеселительные заведения.

Самые популярные курорты Франции

Один из популярных курортов Франции — Валь Торанс (Val Thorens), который также является и самым высокогорным горнолыжным центром во всей Европе. Не считая спусков для катания, здесь туристу предлагается возможность такого экстрима, как поездка в собачьей упряжке.

Рейтинг самых популярных горнолыжных курортов  Франции

Также можно посетить центр Авориаз (Avoriaz), который находится на высоте 1,8 км над уровнем моря. Курорт расположен в Порт-дю-Солей. Это местность закрыта для автомобилей, вокруг только горы и леса. Помимо катания на сноуборде либо лыжах (а общая длина трасс, кстати, около 650 км), имеется возможность побывать в горячих источниках.

Франция — удивительная страна. Она может не только удивить заядлого туриста красотой архитектуры, но и дать возможность в полной мере насладиться райским отдыхом на одном из многочисленных горнолыжных курортов.

Добавить комментарий