Если речь идёт о безупречном отдыхе, то рекомендуется остановиться на Тунисе. Эта страна славится своими интересными достопримечательностями, ласковым морем, песчаными пляжами и вкусной едой. Семейный тур обойдётся по вполне разумной цене. Для путешествия не понадобится оформлять визу и оплачивать туристический сбор. Рекомендуется изучить 5 интересных идей, как сделать отдых в Тунисе незабываемым.

Как сделать отдых в Тунисе незабываемым

Главным достоинством такого путешествия считается мягкий климат этой страны.

Сюда приезжают не только отдыхать, но и поправить своё здоровье. Заодно можно спланировать насыщенную экскурсионную программу. Рекомендуется принять во внимание 5 занимательных идей, которые помогут интересно провести время в отпуске:

Знакомство с берберами в Тунисе
Крокодиловая ферма в Тунисе
  1. Знакомство с берберами. Для этого придётся отправиться в посёлок Матмата. Время здесь остановилось, и жители так и живут в домах, выдолбленных под землёй. Туристам предлагают спуститься и осмотреть одно из жилищ. Можно ознакомиться с приготовлением кускуса или плетением национальных ковриков. Местные жители предложат посмотреть, как выпекают необычный плоский хлеб, а затем продегустировать его с сиропом из фиников.
  2. Термальные источники. Тунис славится своими горячими сульфатными гейзерами. Для этого рекомендуется посетить курорт Корбус. Один из источников находится прямо в море. Можно заказать лечебную программу в санатории. Здесь лечат органы дыхания, осуществляют уход за кожей и могут помочь скорректировать фигуру.
  3. Крокодиловая ферма. Такое зрелище точно поднимет адреналин. В конце дня туристам предоставляется возможность покормить около 400 обитателей фермы.
  4. Остров Джерба. Это место известно не только своими белоснежными пляжами, но и возможностью полюбоваться стаями розовых фламинго. Птицы прилетают осенью и остаются зимовать на острове до марта.
  5. Озеро Ишкёль. Оно находится в заповедной зоне недалеко от Бизерты. Это единственный источник пресной воды. В парковой зоне можно наблюдать стадо буйволов, диких африканских котов, лисиц и шакалов. Вход на территорию бесплатный. На горе, куда ведёт крутая тропинка, есть смотровая площадка. В паре километров от неё можно искупаться в горячем источнике.

Для тех, кого привлекает таинственный арабский восток, тур в Тунис будет идеальным вариантом.

Здесь можно прекрасно совместить пляжный отдых с увлекательными экскурсиями.

Добавить комментарий