Греция имеет теплый средиземноморский микроклимат, детально обдуманную гостиничную систему, красивое море с чистыми пляжами, огромное число древностей и природных жемчужин, а также там проживают доброжелательные и приветливые люди. В государстве заметна особенная очаровывающая и нескучная неторопливость, которая дозволит расслабиться и наладиться на позитив. Так что необходимо обратить внимание на подборку 7 свежих идей для летнего отдыха в Греции.

7 свежих идей для летнего отдыха в греции

Восторгаясь видами Греции и вбирая ласковый воздух, наполненный ароматом средиземноморской степи и выпечки, становится понятно, что эта страна является великолепным местом, куда хочется возвращаться снова и снова.

ТОП-курортов, которые непременно следует посетить:

Родос — большой центр островного туризма.
Закинтос — курорт,
Остров Кос
Корфу — курорт имеет отличные климатические и природные условия
  1. Родос — большой центр островного туризма. На острове органично смотрятся меж собой холмистая местность, гроты, бухты, красивые равнины и пологие песчаные пляжи.
  2. Халкидики считается основным курортом материковой Греции. Если его сравнивать с другими греческими островами, там зелень может сохраняться даже в горячие сезоны. Отельная база на курорте довольно крупная. Кроме того, почти во всех отелях есть бассейны с горками или мини-аквапарком, там можно будет играть в водяные игры и просто резвиться.
  3. Крит — крупный остров, что располагается в южной части Эгейского моря, и она служит некоторого рода водоразделом меж Средиземноморским и Эгейским морем. Здесь самый продолжительный летний сезон. К тому же на острове есть пляжи на любой вкус: как песчаные, так и галечные.
  4. Закинтос — курорт, который просто утопает в зелени, там растут больше 7500 разнообразных видов растений, а прибрежная полоса полностью размечена бухтами и прекрасными гротами. Скалы на острове в основном имеют белый окрас, что только придает дополнительной красоты окружающему пейзажу.
  5. Санторини — самый известный курорт Греции, который предлагает разнообразные виды отдыха — пляжный, активный и экскурсионный. Остров имеет интересную историю: там можно заметить огромное количество памятных мест. Постройки очень красивые и считаются одними из самых тиражируемых образцов в мире. Это место также является одним из самых романтичных мест на планете.
  6. Остров Кос — зеленый с великолепными видами, из-за большого количества растений его также именуют изумрудным и садом Эгейского моря. Курорт по праву называют одним из самых чистых и экологических уголков страны и Европы, в заповеднике, что расположен вблизи с островом, обитают тюлени, фламинго и морские черепахи.
  7. Корфу — курорт имеет отличные климатические и природные условия, свойственные Средиземноморью, там растут цитрусовые, в том числе кумкваты, оливки и виноград. Прибрежная полоса расчерчена бухтами, на острове масса роскошных пляжей.

Некоторые из них обустраиваются для туристов, другая часть остается нетронутой и отлично подходящей для уединенного отдыха.

Каждый сможет найти курорт, который надолго ему запомниться и принесет новые впечатления и ощущения.

Добавить комментарий