Наш мир прекрасен и удивителен, а иногда и немного пугающий. Но страшные места этого мира заслуживают ничуть не меньше внимания, чем прекрасные ландшафты — а иногда даже больше, чем именно там вы можете получить новые, яркие впечатления. 

Остров Кукол в Мексике

В 1950 году здесь случилась трагедия — утонула маленькая девочка. И тогда местный отшельник решил почтить ее память странным, необычным и определенно пугающим способом. Он стал собирать из мусорных ящиков в округе брошенных кукол, и развешивать их по всему острову. Выглядит это действительно страшно. А еще невольно начинаешь искать в этом какой-то сакральный смысл, и тогда страшно становится вдвойне. 

Лес самоубийц в Японии 

С местом, где множество людей покончили с собой, определенно что-то не так. Именно такую славу и имеет лес под названием Аокигахара Дзюкай, который находится в Японии. Люди приходят сюда, чтобы свести счеты с жизнью — красивый жест, однако многие местные жители полагают, что лес сам толкает их к этому. Как бы то ни было, а таблички с надписями подумать о близких и помнить, что все всегда можно исправить, выглядят зловеще. 

Парижские катакомбы 

Когда в Париже были сложности с захоронениями, а трупы и кости из переполненных могил выпадали прямо на улицы, было принято решение собрать их в одном месте — а именно в подземных катакомбах. Выглядит это весьма жутко, но довольно завораживающе. 

Волшебный рынок в Того

Магия существует в нашем мире! И вы поймете это, если отправитесь на колдовской рынок в Того, где вы найдете приспособления и ингредиенты для самых разных магических ритуалов. Головы и внутренности животных тоже. 

Остров Кеймада-Гранди в Бразилии 

Посещать его запрещено властями Бразилии. А все из-за ядовитых змей, которые обитают здесь в немыслимом количестве. Яд их действует практически моментально, поэтому защититься нет практически никаких шансов. 


Добавить комментарий