Если человек посетил все популярные туристические направления и хочется чего-нибудь нового, 10 свежих идей для отдыха этим летом будут очень кстати. Если отпуск выпадает на жаркий сезон, можно съездить в страны, не пользующиеся огромным спросом среди путешественников, но не менее красивые и интересные. Изучив отзывы опытных туристов, стоит распланировать свой отдых в соответствии с собственными предпочтениями.

10 свежих идей для отдыха этим летом

Существуют туристические места, которые могут подарить незабываемые эмоции и уникальную поездку. Ведь люди для того и путешествуют, чтобы приобрести неизгладимые впечатления и увидеть что-то новое, необычное. Когда все широко известные маршруты посещены, можно съездить в такие страны:

Где отдохнуть летом
Где отдохнуть этим летом
Боливия как место для отдыха летом
  1. Малайзия совмещает 2 противоположные культуры — континентальную и островную. Яркая и колоритная, она может заинтересовать как отличным шопингом, так и белоснежными пляжами. Природные достопримечательности тоже следует отметить.
  2. Лаос отлично подойдёт для знакомства с азиатской культурой. Это уникальная страна, которая хранит свои традиции и обычаи до сих пор.
  3. Оман остаётся «в тени ОАЭ» из-за соседства с этой страной. Но он не менее привлекателен и таинственен. Только это государство имеет в огромном количестве оазисы, водопады.
  4. Непал может заинтересовать слиянием индийского колорита и буддийской стилистики.
  5. Алжир выбирают те, кто хочет посмотреть на самую большую пустыню — Сахару.
  6. Австралия относится к дорогому туристическому маршруту. Подходит состоятельным людям, мечтающим побывать на другой стороне света.
  7. Природа живописного государства Аруба идеально подходит для летнего отдыха. Многочисленны пляжи, коралловые рифы и бухты не оставят путешественников равнодушными.
  8. Бразилия не пользуется спросом среди отечественных туристов по причине дальности перелёта и дороговизны. Но она имеет такие красивые пляжи, джунгли Амазонии и всемирно известный карнавал, что любые затраты окупятся произведённым эффектом.
  9. Парагвай порадует местной кухней и великолепием сооружений древних племён.
  10. Боливия придётся по вкусу людям, интересующимся культурой южноамериканских стран и их коренных жителей — индейцев.

Эти страны подходят не только для пляжного отдыха в летний период, но и для знакомства с местной культурой, обычаями и посещения различных экскурсионных туров. Чтобы разнообразить свой туристический опыт, можно выбрать нестандартные направления, выбор которых велик. Такие туры предполагают посещение разных континентов, что позволит каждому подобрать путёвку по своему бюджету и пожеланиям.

Чтобы сэкономить, отдыхающие выбирают «горящие туры». Так в разы дешевле можно отдохнуть на приличном курорте.

Но такие путёвки нельзя запланировать или купить заранее. Они продаются в крайне сжатые сроки.

Добавить комментарий