Многие мечтают отдохнуть там, где живет любовь. Остров Мейкпис в Австралии, расположенный в протоке речки Нусы, подходит для этой цели идеально, ведь он имеет форму сердца. Участок суши принадлежит Ричарду Брэнсону — английскому бизнесмену, основавшему компанию Virgin Group. Строительство роскошного курорта завершилось в 2007 г. Изначально он создавался для семейного отдыха и друзей хозяина, но сегодня доступен любому желающему.

Живописный остров Мейкпис в Австралии

Территория острова составляет 25 гектаров, он почти полностью окутан непроходимыми джунглями. В трех гостиницах, расположенных на Мейкписе, могут одновременно отдыхать 22 туриста.

На острове есть все, чтобы великолепно отдохнуть: несколько вилл, в том числе оригинальная, построенная из бамбука, корт, ресторан, большой бассейн, спа-салон, лесопарковая зона, чудесные пляжи. Естественно, такое удовольствие довольно дорогостоящее. Инфраструктура курорта:

Остров Мейкпис в Австралии
Спа-центр на острове Мейкпис
  1. На 10 акрах находятся 3 виллы в балийском стиле и двухэтажный коттедж. Мебель изготовлена из тика. Большое количество подушек, декорированных яркими орнаментами, антикварные статуи и иные украшения создают ощущение гармонии и комфорта. Ванна сделана из большого валуна, а террасы украшают плетеные кресла-качалки.
  2. Около вилл расположен большой бассейн в виде лагуны, украшенный красивым деревянным мостом. Отдыхая здесь, можно получить удовольствие от лазурной чистой воды, возможности вволю поплавать и прыгнуть с трамплина. Ценителям активного отдыха предлагают спортзал и корт.
  3. Спа-центр является изюминкой этого острова. Местное население отлично разбирается в средствах по уходу за кожей. В Австралии растет много целебных растений, а земля богата солями и минеральными веществами. Различные маски, обвертывания, массажи способствуют хорошему отдыху.
  4. Открытый кинотеатр сможет удовлетворить вкусы любых поклонников фильмов. Просмотр киноленты под звездным небом великолепно расслабляет после дня отдыха на курорте.
  5. Рыбная ловля на Мейкписе просто замечательная. В речке обитает много разновидностей рыб. Об удочках и насадках можно не переживать — все это есть у обслуживающего персонала. Словленную рыбу сразу могут приготовить на ужин.
  6. На острове есть причал и свой корабль для перевозки туристов. Вечерние прогулки по реке оставят незабываемое впечатление. Небо в это время становится ярким, а джунгли наполняются загадочными звуками.

Обслуживающий персонал делает свою работу слаженно и незаметно. Так как на остров туристы приезжают, чтобы отдохнуть от суеты больших городов, нет таких желаний, которые бы не смогли удовлетворить сотрудники уникального курорта.

В Австралии множество интересных и необычайных мест для отдыхающих. Мейкпис занимает среди них одно из самых почетных.

Добавить комментарий