Австрия — это уникальная страна, которая завораживает своей красотой, позволяя в любую пору года интересно провести время на отдыхе. Сюда можно приехать, чтобы покататься на лыжах или своими глазами увидеть различные архитектурные и исторические достопримечательности. Опытные путешественники называют многогранную Австрию страной для любителей горной природы и искусства. Она дарит незабываемые эмоции и гарантирует великолепный отдых.

Австрия это страна для любителей горной природы и искусства

Поездка в эту страну — это не только возможность покататься на лыжах или совершить увлекательные походы в горы, но и запоминающиеся прогулки по местам, где в прошлом творили и жили великие люди. Будучи в Австрии, можно побывать в доме Иоганна Штрауса, в Венской опере, музее Густава Климта, императорском дворце Бельведер, осмотреть старинные кафедральные соборы и зеленые парки Граца.

Австрия

В этой стране заботливо сохраняют свою природу и историю. Высоко в горах построены отели и горные приюты, где можно провести несколько спокойных дней, наслаждаясь великолепными белоснежными пиками и вдыхая свежий чистый воздух. Зимой чрезвычайно популярны горнолыжные туры в Австрию. Местные спортивные центры предлагают качественные услуги, при этом стоимость такого активного времяпрепровождения здесь не слишком высока.

Австрия — это небольшая по площади страна, однако тут имеется множество популярных у туристов мест и курортов, которые разительно отличаются друг от друга. Например, можно отправиться в Тироль — настоящее сердце Альп.

Подобный отдых понравится любителям спокойного отдыха на лоне первозданной природы. Также у туристов популярностью пользуются горный район Зальцкаммергут, Озёрный край и регион Капрун.

Всё о Австрии

Любители искусства могут отправиться в столицу Вену, древний город Грац, расположенный неподалеку от словенской границы, а также в Инсбрук и Зальцбург. Тут можно посетить картинные галереи, музеи и красивейшие парки. Также в Вене и Граце проводятся различные тематические фестивали, что позволит с головой окунуться в необычную культуру этой страны и познакомиться с её древней историей.

Можно отправить в регион Каринтия, который пользуется популярностью у местных жителей, предпочитающих спокойный и расслабляющий отдых.

Добавить комментарий