Чтобы отправиться в путешествие, необязательно быть состоятельным человеком или выбирать страны с низким уровнем жизни. Осуществить это сможет каждый желающий даже с небольшими финансовыми возможностями. Если учесть все типичные расходы и советы по экономии во время путешествия по Канаде, то поездка обойдётся с использованием минимального количества денег.

Расходы и советы по экономии во время путешествия по Канаде

Несколько советов

Экономный турист всегда найдёт способы, чтобы сэкономить и при этом не потерять в комфорте. Путешествуя по Канаде, предстоят расходы, которые можно значительно сократить:

Выбор сезона отдыха в Канаде
Затраты средств на билеты и жилье в Канаде
  1. Выбор сезона отдыха играет немаловажную роль. Так, в пик туристического сезона стоимость билетов, аренда автомобилей, жилья возрастает в несколько раз.
  2. Расходы на билеты. В этом случае можно сэкономить, если приобретать их задолго до поездки (не менее 10 месяцев) или же в последний момент, как «горящие». Помогут также агрегаторы, которые среди цен нескольких авиакомпаний отыщут подходящий вариант.
  3. Затраты средств на жильё. Прибыв в другую страну, турист должен сразу же определиться с местом ночлега, где можно отдохнуть перед грядущими впечатлениями. Гостиницы желательно обходить стороной. Даже самый дешёвый номер стоит очень дорого. Экономным вариантом ночлега будет койко-место в хостеле. Здесь можно не только выспаться, но и пообщаться с другими туристами. А лучшим вариантом для бедного путешественника будет каучсерфинг (международная система гостеприимства). Но для этого нужно сначала зарегистрироваться на сайте, а затем уже ехать с уверенностью, что ночлег обеспечен.

И последний эконом-вариант — переночевать в аэропорту или на железнодорожном вокзале. Обычно в развитых странах мира предоставляется отдельный зал, в котором можно сравнительно неплохо отдохнуть.

Экономия на питании и транспорте

Грамотное планирование расходов позволит получить более качественный и интересный отдых за меньшие деньги. Вот ещё несколько проверенных советов для бюджетных путешествий:

Питание туриста в Канаде
  1. Туристу даже экстремального отдыха не обойтись без еды и воды. Но если возникла необходимость сэкономить, следует воспользоваться некоторыми советами. Например, не питаться в ресторанах и закусочных — это потеря драгоценного времени (не менее 1 часа) и приличной суммы за небольшое количество еды. Чтобы вкусно и дешёво поесть, можно воспользоваться дисконт-супермаркетом, где продаются различные продукты по приемлемой цене. Или же устроить ужин-пикник на природе, что доставит невероятное удовольствие всей семье, а также сэкономит деньги.
  2. В большом городе туристу обязательно придётся воспользоваться общественным транспортом, а цена проезда довольно высока. Поэтому по возможности лучше добираться пешком к достопримечательностям города. Можно арендовать велосипед, что позволит не спеша осмотреть понравившиеся места. Главное достоинство такого передвижения — не нужно ждать общественный транспорт и оплачивать проезд.

Канада является лидером в списке самых посещаемых туристами стран. Чтобы путешествие было приятным и насыщенным, нужно заранее посмотреть как можно больше фильмов о стране и выбрать самые интересные для себя места.

Добавить комментарий