Север Таиланда — довольно красивая территория. Если ее сравнивать с ультратуристическим югом, она остается привлекательным местом, непопорченным предпринимательством.

Север Таиланда

Поездка на авто или мотобайке по этой части страны — отличное решение, ведь большое количество памятных мест располагается между городами. Так что следует обратить внимание на варианты для самостоятельного путешествия на авто по северу Таиланда.

Обычный автомаршрут за 3 суток

Этот легкий путь возможно пройти за три дня на арендованной машине или мотобайке. Его отличительной чертой считается большая протяженность, ведь можно посетить именно те памятные места, которые увлекательны больше всего. Поэтому если отправиться из Чианг Мая в Чианг Рай, за трое суток можно ознакомиться с такими местами:

Целебные источники поблизости поседения Фанг
  1. Отправка из Тха Тон. По пути: расщелина в Чианг Дао, целебные источники поблизости поседения Фанг, пребывание на девятиуровневой освященной возвышенности и святилище Ват Тха Тон в городке Tha Ton на закате.
  2. Путь с предыдущего места в первую столицу страны. По пути: чайное поселение Мае Салонг, Золотой треугольник в селении Соп Руак, посещение часовни Чианг Саена.
  3. Отправление из святилища в конечную точку и возврат в первоначальное место. С утра следует собраться пораньше и посмотреть на рассвет, после можно еще разочек прогуляться по маленькому району, а также побывать в часовне на возвышенности с обзором наречку Меконг — Ват Пратат Пха Нгао. До конечной остановки непременно следует побывать в популярном по всему миру Белом храме — Ват Ронг Кхун. Если останется время, то можно погулять по городку. Но необходимо запастись приблизительно четырьмя часами на обратную дорогу в Чианг Май.

Поездка по Золотому треугольнику

Золотым треугольником называют маленький район в провинции Чианг Рай, он известен красивыми видами. Готовый автомаршрут тоже займет трое суток:

Чайное поселение Мае Салонг
Восход солнца в Пу Чи Фа
  1. Из Чианг Рай направляются в Мае Сай. Утром посещают чайное поселение Мае Салонг, а после возвращаются и прогуливаются по ботаническому парку на возвышенности Дой Тунг, а встретить закат можно в городке Мае Сай.
  2. Затем путь ведет к лесной роще Пу Чи Фа. Утро начинают с исследования истории района в поселении Соп Руак. Затем остановкой станет многовековой городок Чианг Саен и его святилища. С наступлением вечера следует побывать в лесном парке Пу Чи Фа, где можно провести ночь в одном из гостевых домов.
  3. Из лесного парка направляются в начальную точку. Восход солнца возможно встретить в Пу Чи Фа. А перед тем как отправиться в Чианг Рай побывать возле водопада Пу Санг, а днем прогуляться по городку Чианг Рай.

На этом ознакомление с самыми известными достопримечательностями и занимательными памятными местами дальнего севера страны следует окончить.

Но если есть время на изучение самых далеких частей Королевства Таиланд и есть желание посмотреть больше мест, то следует поехать в более продолжительную поездку самостоятельно или с экскурсоводом.

Добавить комментарий