Благодаря появлению недорогих чартерных рейсов стало возможным путешествовать по всему миру. Пожалуй, побывать в Азии, Африке, Австралии — мечта любого активного туриста. При этом, если знать, как и когда лучше приобрести авиабилеты в экзотические страны, получится существенно сэкономить на поездке. Полёты экономкласса обойдутся в два раза дешевле и сравнимы будут по цене с железной дорогой или даже автобусом.

Лучшее время, когда можно приобрести дешёвые авиабилеты в экзотические страны
Периоды высокого сезона с самыми дорогими путёвками

Отправляясь первый раз в неизвестную страну, лучше всего воспользоваться услугами турагентства. При этом не нужно будет переживать за трансфер и заселение в отель. При покупке недорогой путёвки следует обратить внимание на горящие предложения или раннее бронирование. В этом случае можно сэкономить до 30 процентов от обычной стоимости.

Дешевле всего заказывать билеты, воспользовавшись услугами сайтов, которые мониторят цены на отдых в различных странах. Их удобство в том, что, если подписаться на определённое направление, на электронную почту будут приходить уведомления с изменением цены.

Поэтому самостоятельно осуществлять ежедневный поиск будет не нужно.

Из экзотических направлений можно выделить:

Особенности поиска направлений
Как дешево полететь в экзотические страны
  1. Кению. Май — это лучшее время для изучения страны. Сезон дождей уже закончился, и начинается миграция животных.
  2. Остров Маврикий. Дожди идут круглый год, при этом лето прохладное. Отдыхать лучше с сентября по ноябрь.
  3. Мексику. На севере чаще всего засушливая погода, в то время как на юге влажная. В сезон дождей (июнь-сентябрь) часто по территории проходят ураганы и штормы. Лучшим временем для изучения страны являются январь и февраль.
  4. Бразилию. Южная страна на Атлантическом побережье. Самыми прохладными месяцами считаются июль-сентябрь. Температура в среднем составляет 19 0С, в остальное время она держится в районе 28−30 0С.
  5. Кабо-Верде. С середины октября по конец августа это лучшее время для отдыха на экзотическом острове. При этом в начале лета начинается черепаший сезон. В это время они приплывают на остров для кладки яиц.
  6. Кубу. Время с ноября по апрель считается пляжным. В мае же начинаются затяжные дожди.
  7. Гавайский архипелаг. Летом стоит очень сильная жара, поэтому отличным временем для отдыха будут зимние месяцы.
  8. Бора-Бора. Лучшим временем для посещения острова является промежуток c мая по октябрь. Средняя температура составляет 30 0С. С ноября по апрель начинается «влажный» сезон.

Конечно же, любое из перечисленных направлений не будет дешёвым по сравнению с местными курортами или даже отдыхом на Средиземном море. Но посетить тот или иной курорт после окончания высокого сезона вполне возможно.

Добавить комментарий